Участие волонтеров-медиков медицинского института и волонтеров милосердия медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» в акции «Белая ромашка»

📌 31 марта 2022 года в рамках акции «Белая ромашка», организованной Российским Красным Крестом, волонтерами-медиками медицинского института и волонтерами милосердия медицинского колледжа медицинского института был проведен кружечный сбор средств для последующего распределения среди нуждающегося населения.

🌼 Акция «Белая ромашка» приурочена к годовщине открытия немецким микробиологом Р. Кохом микобактерии туберкулеза в 1882 году. Через 30 лет после этого был установлен День борьбы с туберкулезом.

📊 По данным ВОЗ около трети жителей нашей планеты болеют туберкулёзом. Благодаря акции привлекается внимание к проблеме распространения туберкулеза. Собранные средства пойдут на поддержку малообеспеченных семей больных туберкулезом.

Берегите своё здоровье 💚