Всероссийский конкурс проектов «Моя страна — моя Россия» приглашает к участию

Стартовал XIX Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий,  «Моя страна — моя Россия».

К участию приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет.

Конкурс, поддерживаемый Минобрнауки России,  призван привлечь молодежь к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел, к разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, а также помочь развитию экономики, социальных лифтов и самореализации молодёжи.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Номинация «Культурное наследие моей страны»
  • Номинация «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)»
  • Номинация «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» (национальный проект «Демография»)
  • Номинация «Моя педагогическая инициатива» (национальный проект «Образование» и национальный проект «Наука и университеты»)
  • Номинация «Мое здоровье» (национальный проект «Здравоохранение»)
  • Номинация «Экология моей страны» (национальный проект «Экология»)
  • Номинация «Моя гостеприимная Россия»
  • Номинация «Мой Дальний Восток. Моя Арктика»
  • Номинация «Интеллектуальная собственность моей страны»
  • Номинация «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах» (национальный проект «Цифровая экономика Российской Федерации»)
  • Номинация «Большая технологическая разведка моей страны» (национальный проект «Наука и университеты»)
  • Номинация «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов» (национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»)
  • Номинация «Моё ремесло»
  • Номинация «Железнодорожный Транспорт. Пути сообщения моей страны»
  • Номинация «Моя страна. Моя добрая Россия»
  • *Специальная номинация 2022 года для участников от 10 лет «Коды Курчатова: наследие»
  • *Специальная номинация 2022 года для детей до 13 лет «Детские народные сказки»

Прием заявок на участие в Конкурсе завершается 24 апреля.

Полная информация о конкурсе, номинациях и оформлении проектов доступна в Положении Конкурса https://www.moyastrana.ru./upload/iblock/563/563c429e2ace7fad718f8ba7d2401de9.pdf

Подать заявку на участие и ознакомиться с проектами прошлых лет можно на главном сайте Конкурса https://www.moyastrana.ru./