БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Знакомство с пасхальными традициями мира

Центр межкультурной коммуникации продолжает знакомить обучающихся НИУ «БелГУ» с национальными культурами, историей, традициями и обычаями представителей разных стран мира.

На этот раз студенты университета, в том числе и иностранные обучающиеся подготовительного факультета, узнали много интересных фактов о том, как отмечают праздник Пасхи не только представители разных христианских конфессий, но и разных государств, в которых исповедуют христианство. Иностранные студенты вуза из Руанды, Эквадора и Гаити рассказали о пасхальных традициях своих стран, а доцент кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации, кандидат исторических наук, куратор землячества Узбекистана и Вьетнама Анастасия Стржалковская – о православных пасхальных традициях.

Члены студенческого клуба «Добро пожаловать в Россию» подготовили для участников информационного часа развлекательную программу. Студентам предложили раскрасить вареные куриные яйца и устроить ими битву по старинной традиции. Победители состязания и  авторы самых красивых росписей получили призы.

Мероприятие завершилось занимательной викториной «Что вы знаете о Пасхе?» и раздачей пасхальных куличей.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий