БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

День государственного флага Гаити — в НИУ «БелГУ»

В университете на базе центра межкультурной коммуникации студенты землячества стран Карибского региона продемонстрировали, как отмечают День государственного флага Гаити.

 

Землячество стран Карибского региона в НИУ «БелГУ» небольшое и создано не так давно, но уже имеет свои традиции: ежегодно студенты отмечают День независимости и День государственного флага Гаити. Для представителей этой страны оба события имеют важное значение, поскольку путь к свободе Гаити был долгим и тяжелым.

На мероприятие, поддержать обучающихся гаитян, пришли студенты и преподаватели института межкультурной коммуникации и международных отношений, подготовительного факультета, медицинского института, института информационных и цифровых технологий, института общественных наук и массовых коммуникаций из разных стран: России, Египта, Марокко, Иордании, Колумбии, Эквадора, Конго, Китая, Буркина-Фасо, Таджикистана, Афганистана.

Поздравила обучающихся с их государственным праздником куратор землячества Ольга Лютова, отметив, что в  НИУ «БелГУ» студенты-гаитяне демонстрируют самые лучшие черты своего народа, участвуя в научной, творческой, общественной жизни вуза и в мероприятиях международного уровня.

Затем студенты из Гаити рассказали всем присутствующим об обретении независимости родной страны, истории появления государственного флага и его символике, а потом продемонстрировали культуру и традиции своего народа в песнях и танцах. К обучающимся НИУ «БелГУ» присоединились студенты-гаитяне из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова и Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я. Горина. Зажигательные танцы, мелодичные и задорные песни подвели итог мероприятию и приблизили всех присутствующих к пониманию культуры Гаити и менталитета ее граждан.

 

информация и фото предоставлены институтом межкультурной коммуникации и международных отношений

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий