День здоровья прошёл в институте экономики и управления НИУ «БелГУ»

В Дне здоровья приняли участие студенты первого курса института экономики и управления. Более 150 человек в этот день сдали нормативы ГТО.   Заместитель директора института по социально-воспитательной работе Анна Андросова, приветствуя участников Дня здоровья, пожелала всем успеха в сдаче нормативов ГТО и прохождении оздоровительного квеста.

Студентам выдали маршрутный лист, по которому каждая команда следовала поочерёдно. Участников ожидали разные интересные испытания, начиная от отжиманий и подтягиваний, заканчивая полосой препятствий с закрытыми глазами. Константин Макаренко побил рекорд среди студентов, сделав 40 подтягиваний. Анастасия Слабковская побила рекорд среди девушек, сделав 49 отжиманий от пола.

Спортивные мероприятия приносят большую пользу. От спорта не может быть негативных эмоций. Подобные мероприятия сближают нас, помогают учиться работать в команде, следовательно, в коллективе появляется дружеская и доверительная атмосфера, — поделился впечатлениями Константин.

Организаторами Дня здоровья выступили Татьяна Уманец, Егор Кустов, Артем Лисицкий.

Информацию подготовили Екатерина Мосьпанова и Анна Карнаухова