БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Проект «Цифровые профессии» приглашает к участию!

Минцифры России объявило набор на обучение по проекту «Цифровые профессии», который позволяет получить дополнительное IT- образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно жителям всех регионов России старше 16 лет. В рамках проекта освоить новую специальность в сфере информационных технологий в этом году смогут более 50 тысяч человек.

Сейчас желающим  доступны более  70 курсов разных направлений от аналитики до программирования. Это курсы «Skillbox», «Яндекса», «Нетологии», GeekBrains и других.

Полностью бесплатно пройти обучение могут инвалиды, безработные, стоящие на учёте в центре занятости.

Со скидкой в 75%: родители с детьми до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону, безработные, которые не стоят на учёте в центре занятости.

Со скидкой в 50%: родители с детьми до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону, студенты высших учебных заведений, техникумов и колледжей, работники бюджетных организаций, граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Чтобы записаться на курс, на странице проекта на едином портале госуслуг нужно выбрать интересующую программу и заполнить заявку. Заявка будет частично предзаполнена. Дополнительно нужно указать сведения об образовании и, при необходимости, информацию о документе, подтверждающем льготу. Заявки рассматриваются от 5 до 10 дней, по итогам рассмотрения на почту приходит уведомление о принятом решении.

Присоединяйтесь к цифровым профессиям https://profidigital.gosuslugi.ru/

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий