БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты-иностранцы НИУ «БелГУ» посетили ежегодный лекторий

На подготовительном факультете Белгородского госуниверситета состоялся ежегодный лекторий «Достопримечательности России: города, народы, культурные особенности регионов».

Ежегодный лекторий для иностранных студентов в этот раз был посвящён году культурного наследия народов России. Обучающиеся подготовительного факультета НИУ «БелГУ» приняли участие в виртуальном путешествии по интересным местам России – страны, в которой они сейчас живут и изучают язык. Особый интерес слушателей вызвали факты о великих людях и изобретениях российских ученых.

В рамках урока-лекции для иностранных студентов организовали интеллектуальную викторину «Знаешь ли ты Россию?». Игра трансформировалась в культурный диалог. Студенты продемонстрировали не только высокий уровень владения русским языком, но и смогли рассказать об интересных объектах и российских краях, местах памяти, загадочной природе, обычаях народов нашего многонационального государства, а также о традиционных русских блюдах.

Мероприятия, нацеленные на знакомство иностранных студентов с культурой и историей разных стран, проводятся в НИУ «БелГУ» регулярно. Так, студенты регулярно посещают музеи культуры, становятся участниками викторин и слушателями лекций. Например, не так давно обучающихся знакомили с традициям в истории взаимоотношений России и Украины. Ещё одним продуктивным способом знакомиться с историей и культурой является совместное празднования различных праздников. В конце апреля этого года состоялось мероприятие, посвящённое Пасхе, которую отмечают представители разных христианских конфессий, а буквально несколько дней назад обучающиеся познакомились с историей Великой Отечественной войны.

Студенты находят подобные мероприятия-знакомства с разными странами очень интересными и действительно рабочими.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий