В центре молодёжных инициатив проходят тренировки сборной НИУ «БелГУ» по КВН

Ребята готовятся к фестивалю официальной лиги КВН МС «Тремпель», который состоится 1 июня.

Многие участники сборной университета – новички в Клубе Весёлых и Находчивых, поэтому сейчас, на тренировках, выкладываются по полной. Вместе с руководителем университетской лиги КВН НИУ «БелГУ» и директором региональной лиги КВН «Тремпель Богданом Богутой разбирают на мастер-классах основные юмористические приёмы на примерах известнейших миниатюр команд Высшей лиги КВН, структуру шуток, додумывают сценки, предсказывают ход сюжета и, конечно, получают домашнее задание. Например, к следующей тренировке им нужно подготовить несколько вариантов шуток по изученной структуре, затем они будут доводить их до идеала вместе Богданом и редактором Александром Семёновым.

На днях ребятам предстоит серьёзный экзамен – показ сценария, подготовленного к фестивалю, редакторам лиги МС «Тремпель» Константину Ворону и Никите Трунову, представителям команда КВН «Вятка», чемпионам Высшей лиги КВН.

– Возможна ситуация, когда команде придётся полностью переписать сценарий, потому что редакторы сочтут его недостаточно проработанным, – заметил Богдан Богута.

Богдан желает команде удачи и верит, что всё у них получится.

Елизавета Хлапонина, фото автора