В НИУ «БелГУ» прошла акция по сбору макулатуры приуроченная ко Дню защиты детей «Детям и цветам»

В рамках работы Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области и оперативного штаба «#МыВместе» прошла акция, по сбору макулатуры приуроченная ко Дню защиты детей «Детям и цветам». Цель акции – в сдаче макулатуры и дальнейшем приобретении детских медицинских аптечек и подарочных наборов для детей приграничных сел Харьковской области.

Более 100 представителей вуза, среди которых преподаватели, сотрудники и студенты университета НИУ «БелГУ» с 23 по 29 мая приняли активное участие в данной акции, собрав почти тонну макулатуры.

Самыми активными участниками стали: медицинский колледж медицинского института, юридический институт, институт экономики и управления, институт инженерных и цифровых технологий, центр охраны труда и экологии, научная библиотека им. Н. Н. Страхова и департамент воспитательной деятельности.