В НИУ «БелГУ» прошли дебаты посвященные Дню молодого избирателя

✅Обязательное голосование: нарушение прав граждан или способ борьбы с абсентеизмом.

Именно над этим рассуждали студенты НИУ «БелГУ» на дебатах, посвященных Дню молодого избирателя.

Заявленная тема вызвала многочисленные дискуссии среди восьми команд колледжей, институтов и факультетов «БелГУ». Выступления участников оценивали член Молодежного парламента при Белгородской областной Думе Ирина Хмелевская, член Молодежной избирательной комиссии города Белгорода Виктория Нестеренко и активист КМИ «Перспектива» Влада Бабич.

Призовые места распределились следующим образом:

🥇Высокий уровень аргументации и ораторского мастерства принесли победу историко-филологическому факультету, который представили две команды.

🥈Второе место присуждено команде факультета психологии, которая провела уникальный анализ проблемы абсентеизма в обществе с точки зрении психологии.

🥉Команда института экономики и управления отличилась своей способностью смело отвечать на вопросы оппонента, что заслуженно принесло ей третье место.

🏅За активное участие поощрены команды инжинирингового колледжа, института инженерных и цифровых технологий и института межкультурной коммуникации и международных отношений.

🏅Решением членов жюри команде юридического института присуждена победа в специальной номинации «Приз зрительских симпатий», которая не оставила равнодушными зрителей своими навыками командной работы.

Церемонию награждения возглавила член Молодежного парламента при Белгородской областной Думе Ирина Хмелевская, которая пожелала участникам не останавливаться на достигнутом и постоянно расширять свой кругозор, в том числе в сфере избирательного права и процесса.