Вести БелГУ № 4

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 5 мая 2022 года, читайте:

– Областная студенческая Пасха объединила на площадке УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» студенческую молодёжь Белгорода, почётных гостей и руководителей учебных организаций. О том, как прошёл один из ярчайших праздников, – на 1 странице издания.

– НИУ «БелГУ» будет сотрудничать с НИИ сельского хозяйства Крыма. Коллеги намерены возродить эфиромасличную отрасль. О перспективах совместной работы читайте на 2 странице газеты «Вести БелГУ».

– Престижная международная «Невская премия» у профессора НИУ «БелГУ»! Достижению Почётного работника образования РФ, доктора филологических наук Александра Короченского посвящена информация на 2 странице «Вестей».

– Медицинскому колледжу – 90 лет. В материале на 3 странице – об истории и традициях первого образовательного медицинского учреждения Белгорода, и, конечно, о подготовке специалистов самой гуманной профессии.

– Новая стратегия развития НИУ «БелГУ» в рамках программы «Приоритет 2030» в интервью проректора по образовательной деятельности Александра Маматова. О стратегическом проекте «Лидеры будущего» – в материале на 4 странице.

– О самом главном через художественное слово. На 5 странице – стихи и проза, посвящённые правде, любви, сохранению исторической памяти. Вы узнаете о межрегиональном конкурсе «Созвездие талантов», объединяющем любителей художественного слова.

– Сотрудники музея истории НИУ «БелГУ» стали призёрами регионального этапа всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций «Без срока давности». Подробнее – на 6 странице «Вестей».

– Граждане России, которые до прибытия на территорию Российской Федерации проживали в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Украине, а также граждане России, прервавшие своё обучение в иностранных образовательных организациях могут продолжить обучение в НИУ «БелГУ». Как? Читайте на 7 странице.

– Пора самого красочного конкурса. На 8 странице вы найдёте информацию о стартовавшем ежегодном конкурсе «Белгородская сирень».