День рождения Пушкина в НИУ «БелГУ»

6 июня в ботаническом саду НИУ «БелГУ» в Пушкинский день России, который в нашей стране считается Днём русского языка, прошло мероприятие «Поэтическое торжество», посвящённое 223-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Праздник провели творческие коллективы молодёжного культурного центра университета: СТЭМ «Фабула» и ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса».

Гостями Пушкинского праздника стали студенты НИУ «БелГУ». Бал открылся приветственным словом проектора по воспитательной работе и молодёжной политике Елены Цукановой.

Полонез и менуэт окунули зрителей в эпоху XIX века. Сюрпризом для гостей стал романс «Я вас любил» в исполнении солистки инструментальной музыки Марии Перваковой, а также выступление солистов балета «Мариданс».

О произведениях Александра Пушкина напомнил всеми любимый Учёный кот, который провёл для гостей викторину.

Участники праздника прочли стихотворения поэта у открытого микрофона и были награждены грамотами.

Арина Лысенко

Предыдущая запись