Студенческий марш победителям

В медицинском колледже прошёл смотр строя и песни «Марш победителям, посвящённый Дню России.

Смотр проходил в двух локациях: на спортивной площадке, напротив общежития №6 и в спортивном зале корпуса №8. Участниками стали студенты академических групп первого курса. На мероприятии собралось много людей, неравнодушных к истории и подвигам российского народа.

Участники смотра строя и песни продемонстрировали исполнение песни и строевую подготовку, которая включает в себя качество прохождения в строю, правильность выполнения команд, дисциплину строя. Все отряды справились с поставленными задачами: соответствие движений строевым нормативам, дисциплинированность, глубокое осознание и соблюдение уставных требований.

Жюри отметило внешний вид выступающих: многие из них не ограничились единым деловым стилем одежды, а продумали и самостоятельно изготовили элементы военной амуниции войска, которое представляли.

На общем построении члены жюри поделились своими впечатлениями, подчеркнув самобытность мероприятия, огромную его значимость в патриотическом воспитании молодого поколения.

В завершение смотра строя и песни участники и гости  под руководством Заслуженного учителя РФ В.Д. Болдырева исполнили песню Олега Газманова «Россия».

Победители смотра строя и песни:

I место – группа 03052102 (классный руководитель А.О. Фарафонова), группа 03052121 (классный руководитель В.Д. Болдырев).

II место – группа 03052142 (классный руководитель А.А. Величкова), группа 03052137 (классный руководитель Е.А. Борзых), группа 03052104 (классный руководитель И.Ф. Кумаргей), группа 03052113 (классный руководитель Г.И. Глебова).

III место — группа 03052124 (классный руководитель Т.М. Кривенко), группа 03052120 (классный руководитель Т.В. Кравцова), группа 03052115 (классный руководитель Е.С. Конченко), группа 03052127 (классный руководитель М.А. Романькова), группа 03052145 (классный руководитель О.А. Ивантеева).