Всероссийский конкурс кружков приглашает к участию

Конкурс организовывается с целью выделить и поддержать наиболее успешные кружки в регионах России, которые занимаются просвещением и образованием в технической, научно-технической и технологической сферах – как по традиционным направлениям, так и по тематикам рынков и сквозных технологий НТИ.

Заявки принимаются  на сайте https://konkurs.kruzhok.org/  до 15 августа

Конкурс пройдёт по следующим направлениям:

• Технологические кружки

Предназначен для кружков, ведущих образовательную и просветительскую деятельность в сферах современных технологий, а также занимаются популяризацией научно-технической деятельности. В треке представлены четыре возрастные лиги: младшая (кружки для школьников 1-4 класса), средняя (кружки для школьников 5-8 классов), старшая (кружки для школьников 9-11 классов, студентов колледжей и университетов), межвозрастная (для смешанных по возрасту команд, в том числе, выпускников колледжей и университетов).

• Предметные кружки

Предназначен для кружков, работа которых направлена на углубленное изучение конкретного предмета и которые ведут исследовательскую деятельность способствующую расширению знаний о предмете. В треке также представлены четыре возрастные лиги, аналогичные предыдущему направлению

• Команды технологических энтузиастов

Предназначен для кружков, основной деятельностью которых является разработка реальных проектов, выходящих или вышедших в стадию внедрения, а также для школьных и студенческих стартапов ( фокус деятельности кружка является приоритетным, а образовательный вторичным). К участию допускаются команды только двух возрастных лиг: старшая (кружки для школьников 9-11 классов, студентов колледжей и университетов) и межвозрастная (для смешанных по возрасту команд, в том числе выпускников колледжей и университетов)

• Среда технологического развития

Предназначен для организаций и учреждений, которые реализуют несколько направлений кружков; в которых созданы все необходимые условия для научно-технического творчества школьников и/или студентов. К участию приглашаются  руководители технопарков, ЦМИТов, Кванториумов и других объединений, которые на своих площадках разворачивают работу кружков. Обязательное условие участия в этом направлении — на базе площадки работают как минимум два кружка, которые подали заявку на Конкурс.