БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Стартовал сбор заявок на Всероссийскую премию «За верность науке»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило о приме заявок от претендентов на получение VIII Всероссийской премии «За верность науке».

VIII Всероссийская премия «За верность науке» направлена на популяризацию научных достижений, повышение престижа научной деятельности в России и развитие профессиональной научной коммуникации.

Приём заявок на Премию, которая включает в себя 14 номинаций, стартовал 14 июля и продлится до 3 октября 2022 года.

В номинации «Наука – это модно» отметят молодых учёных, которые активно занимаются научно-просветительской деятельностью. Впервые вручат Премию за лучший научно-популярный студенческий проект и за популяризацию отечественных разработок.

Предусмотрены две тематические номинации – по биогенетическому и экологическому просвещению. А пресс-службы университетов и научно-исследовательских институтов смогут принять участие в номинации «Научная пресс-служба года».

Специальные призы объявлены госкорпорациями «Росатом» и «Роскосмос».

На участие в Премии могут быть поданы как индивидуальные заявки от журналистов, научных коммуникаторов, учёных, общественных деятелей, преподавателей, так и заявки от организаций (федеральных, региональных и специализированных СМИ, телеканалов, студенческих редакций, пресс-служб вузов и научных организаций, издательских домов, медиахолдингов и т.д.).

Прием заявок осуществляется на официальном сайте Премии.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий