В НИУ «БелГУ» дан старт выпускным

На подготовительном факультете состоялся праздничный концерт, посвящённый окончанию учебного года.

В концертном зале корпуса на улице Студенческой состоялось торжественное мероприятие, подводящее итоги года для иностранных обучающихся. 53 слушателя подготовительного факультета получили грамоты за отличную учёбу и активное участие в жизни университета.

С поздравительным словом выступил проректор по международному сотрудничеству, и.о. декана подготовительного факультета Владислав Кучмистый. Он пожелал студентам сделать правильный выбор дальнейшей профессии и, сдав вступительные экзамены, успешно продолжить учёбу.

В концерте, подготовленном тьюторами подготовительного факультета, приняли участие студенты НИУ «БелГУ», БГТУ им. В.Г. Шухова и БУКЭП.  Ребята со всех континентов подготовили музыкальные номера, дефиле в национальных костюмах, сценку по мотивам романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Завершением вечера для выпускающихся студентов, стал специально-подготовленный фильм о прошедшем годе обучения и викторина на знание университета.