В юридическом институте НИУ «БелГУ» завершается итоговая государственная аттестация

В этом учебном году 212 студентов выпускных курсов очной формы бакалавриата, специалитета и магистратуры юридического института сдают государственные экзамены и защищают выпускные квалификационные работы.

В работе государственных экзаменационных комиссий принимают участие директор юридического института Евгений Тонков, заведующие выпускающими кафедрами юридического института, преподаватели, имеющие стаж практической работы, и представители работодателей – начальник управления Министерства юстиции России по Белгородской области Александр Черепанов, заместитель председателя Белгородского областного суда Сергей Коцюмбас, судья Арбитражного суда Белгородской области Андрей Переверзев, адвокат адвокатской конторы «Гарант» Белгородской областной коллегии адвокатов адвокатской палаты Белгородской области Андрей Баринов, судья Октябрьского суда г. Белгорода Валентин Еременко.

Среди выпускающихся – первые специалисты направления 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность. Итоговым испытанием для них была защита выпускной квалификационной работы.

Произнеся последнюю фразу своей дипломной речи, я поняла, что волнения абсолютно не осталось, а есть только гордость, и одновременно с ней тоска о 5 годах обучения, интересных беседах с преподавателями, увлекательных практик и совместных переживаний перед сессией с одногруппниками. Безграничная благодарность профессорско-преподавательскому составу, который вкладывал в нас частичку своей души», — поделилась впечатлениями студентка выпускного курса, претендент на получение Медали «Достойному» Ксения Берент.

По завершению защиты будущих прокуроров, выпускников пригласил на работу и рассказал о перспективах юридической профессии председатель Белгородского районного суда Андрей Дереча.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам юридического института запланирована на 8 июля 2022 года в МКЦ НИУ «БелГУ».