БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Изучение нейрофизиологических механизмов математической успешности

Научно-проектный центр когнитивных нейронаук и нейротехнологий НИУ «БелГУ» приглашает студентов 1-3 курсов (возраст от 18 — 21) принять участие в исследовании.

У Вас есть уникальная возможность не только побольше узнать о тайнах нашего мозга, но и самому увидеть, как изучают головной мозг, и поучаствовать в абсолютно безопасном нейрокогнитивном эксперименте.

Регистрация мозговой активности проводится на новейшем оборудовании мирового уровня — функциональной спектроскопии в ближнем инфракрасном диапазоне (портативном fNIRS-томографе). Это безболезненная и абсолютно безвредная процедура, во время которой на голову надевается специальная шапочка с регистрирующими датчиками (оптодами со светодиодами, не вреднее елочной гирлянды).

Это первое масштабное исследование в НИУ «БелГУ» и на территории Белгородской области, направленное на изучение нейрофизиологических механизмов, лежащих в основе математических способностей человека (или их отсутствии).

Поэтому мы очень ждем тех, кто обожает математику и целыми днями готов погружаться в мир формул и математических вычислений! И тех, кто не терпит или даже ненавидит математику и не любит даже сдачу в магазине посчитать!

Мы хотим «увидеть» и выявить, какие изменения происходят в нашем мозге на функциональном уровне во время решения простых математических задач на сложение и вычитание и у «гениев» и «профессионалов» в математике и у тех, для кого математика – это другая планета!

Исследование проводится совместно с лабораторией возрастной психогенетики Психологического института Российской Академии Образовании (Москва) на базе Научно-проектного центра когнитивных нейронаук и нейротехнологий НИУ «БелГУ» по адресу ул. Студенческая 14, корпус 2, территория Инжиниринговой школы.

Участие в исследовании займет приблизительно 2-3 дня по 1,5 часа.

А в конце ваш ждет приятный бонус – денежное вознаграждение за участие в эксперименте.

По вопросам участие просьба обращаться к координатору Ананьевой Марине Андреевне, психологу Научно-проектного центра когнитивных найронаук и нейротехнологий НИУ «БелГУ», электронный адрес: rudofilova.marina@yandex.ru, тел. +7- 952-429-2028.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий