Молодежный историко-культурный форум «Истоки» приглашает!

В период с 1 августа по 8 октября 2022 года на территории паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в г. Печоры Псковской области проходит молодежный историко-культурный форум «Истоки».

Цели Форума:

— формирование гражданской и культурной идентичности на основе духовно-нравственных ценностей среди молодежи;

— формирование молодежных сообществ в сфере патриотического воспитания по продвижению новых форм системы патриотического воспитания.

В  рамках Форума пройдет 10 тематических смен:

— Школа воспитания;

— Школа исследователей;

— Школа молодой семьи;

— Школа русского языка;

— Школа творчества;

— Школа историков;

— Школа созидания;

— Школа молодого патриота;

— Школа сохранения памяти;

— Школа волонтера культуры.

Участниками Форума могут стать представители волонтерских и патриотических организаций, активисты общественных организаций, молодые педагоги, архитекторы, экскурсоводы, историки, в возрасте от 14 до 35 лет, а также молодые семьи.

Регистрация участников возможна до 18 сентября 2022 года по ссылке: https://events.myrosmol.ru/events/istoki.