БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Объявляется конкурс на лучшую эмблему Центра дружбы народов

Приоритетной задачей вуза является поликультурное воспитание студенчества, которое в НИУ «БелГУ» реализуется через работу корпуса кураторов иностранных землячеств, организацию и проведение мероприятий на базе Центра межкультурной коммуникации, вовлечение иностранных обучающихся университета в общественно-полезную, творческую, спортивную деятельность, сплочение многонационального студенческого коллектива на основе общности позитивных ценностей и интересов.

Увеличение в последние годы количества студентов-иностранцев, желающих получить образование в НИУ «БелГУ», привело к необходимости появления еще одной площадки, позволяющей российским и иностранным обучающимся университета знакомиться с историей, географией, культурой, обычаями других государств и народов, представителями которых являются наши студенты, и способствующей межкультурному взаимодействию. Такой площадкой должен стать Центр дружбы народов в корпусе 4 НИУ «БелГУ» по ул. Студенческой, открытие которого приурочено ко Дню рождения университета 26 сентября 2022 года.

В связи с этим Центр межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» объявляет конкурс на лучшую эмблему Центра дружбы народов с 23 августа по 10 сентября 2022 года. К участию в конкурсе приглашаются сотрудники университета, российские и иностранные студенты. Эмблема должна быть символической и оригинальной, соответствовать концепции дружбы и братства народов мира.

Адрес электронной почты для отправки работ до 10 сентября 2022 года: Khabarova@bsu.edu.ru

Контактное лицо – директор Центра межкультурной коммуникации Хабарова Кристина Владимировна. тел.: 8-910-227-99-96

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий