Приглашаем принять участие в торжественной линейке «Равнение на флаг», посвященной Дню Государственного флага РФ

День Государственного флага Российского Федерации – праздник, объединяющий все поколения россиян. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Появившийся на рубеже XVII-XVIII веков – в эпоху Петра Великого, в период становления России как мощного государства, – он стал символом великих побед и свершений.

Принято считать, что белый цвет флага означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий (лазоревый) – цвет веры и верности, постоянства; красный – символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага Российской Федерации, состоится 22 августа 2022 года в 11:30 на университетской площади НИУ «БелГУ» по адресу ул. Победы, д. 85.

Приглашаем присоединиться к торжественному мероприятию.