Присоединяйся к участию в Общероссийской программе повышения физической активности «Человек идущий»

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России (далее – Департамент) информирует, что Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» (далее – Лига здоровья) при поддержке Министерства спорта Российской Федерации реализовывается Общероссийская программа повышения физической активности «Человек идущий».

Основная цель Программы – увеличение двигательной активности граждан для повышения качества и продолжительности жизни. В рамках Программы предусмотрено проведение соревнований по фоновой ходьбе (все шаги за день) среди образовательных организаций высшего образования в командном зачете.

Соревнования проводятся в 2 этапа:

1) Предварительный этап – регистрация, формирование команд, обучение участников. Сроки проведения – с 10 сентября по 10 октября 2022 года.

2) Основной этап. Сроки проведения – с 15 октября по 15 ноября 2022 года.

Во время проведения соревнования все участники будут обеспечены экспертной поддержкой представителей Лиги здоровья с получением рекомендаций по оптимизации двигательного режима.

Порядок проведения соревнований опубликован в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.человекидущий.рф.