Союз студентов НИУ «БелГУ» принял участие в праздновании Дня города.

Представители Белгородского госуниверситета стали участниками многочисленных праздничных мероприятий, которые проходили в Белгороде на протяжении двух дней.

Масштабную программу праздничных мероприятий открыла ежегодная акция «Волна памяти», в которой, по традиции, приняла участие делегация Белгородского госуниверситета во главе с ректором НИУ «БелГУ», профессором Олегом Полухиным.

5 августа представители вуза в течение дня посетили интерактивные площадки, приняли участие во флешмобах, квест-играх и мастер-классах.

На следующий день студенты приняли участие в фестивале «Прохоровская каша» и спортивных мероприятиях. Активисты посетили большой праздничный концерт с участием творческих коллективов Белгородской области, государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» и арт-группы «Хор Турецкого».