БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Экскурсии в города-герои!

Студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений и института экономики и управления из России, ЛНР, ДНР, Гаити, Таджикистана, Колумбии, Сирии, Украины, Эквадора, Экваториальной Гвинеи, в сопровождении заместителя директора ИМКиМО по социально-воспитательной работе Натальи Фисуновой, посетили города-герои Москву и Тулу. Поездка состоялась в рамках совместного экскурсионно-просветительского мероприятия, организованного НИУ «БелГУ» и Губкинским духовно-просветительским центром «Преображение».

Участники экскурсии узнали историю строительства Московского Кремля, интересные факты про Собор Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, Исторический музей; прогулялись по Красной площади, Арбату, ВДНХ. Дождливая погода не испортила впечатление от поездки.

В Туле для участников мероприятия организовали обзорную экскурсию по городу, познакомили с традициями приготовления тульских сладостей, самоваров и оружия. Также студенты увидели обновленную тульскую набережную, Кремль, посетили музей самоваров. В конце экскурсии обучающиеся исполнили традиционное действие всех студентов – встали на «пятак» для успешной сдачи экзаменов и зачетов.

 

Солодилова Анастасия,

фото автора

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий