БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Присоединяйся к акции «Миллион Родине»!

Как говорил великий русский писатель – Константин Георгиевич Паустовский: «Любовь к родной стране начинается с любви к природе». Организаторы акции «Миллион Родине» согласны с ним, потому что природа – это и есть частичка Родины, без любви к ней невозможно полюбить Отчизну, то место, где ты родился и вырос, свой город, страну.

Всероссийская акция «Миллион Родине!» направлена на культивацию привычки раздельного сбора отходов с последующей сдачей вторичного сырья, объединяя усилия в масштабном едином Всероссийском проекте. Масштабная акция по сбору вторичного сырья покажет большинству жителей России важность действий каждого в формировании устойчивой экологической обстановки в нашей стране, сделает сопричастным к масштабному проекту, объединит граждан в позитивной экологической повестке.

Период проведения акции: с 15 сентября 2022 года по 15 ноября 2022 года.

Участниками проекта станут высшие учебные заведения, ссузы, школы, детские сады, отделения домов молодежи в муниципалитетах Российской Федерации, бизнес компании. Каждый желающий сможет сдать макулатуру в организации, осуществляющие сбор вторичного сырья у населения. Заявки на вывоз вторсырья от учреждений принимаются при накоплении от 300 кг.

Участники, сдавшие более 1500 кг макулатуры, получат призы от партнеров акции. Все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность — детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.

Участникам Всероссийской акции по сбору вторичного сырья «Миллион Родине!»

Единым информационным порталом акции является сайт: https://миллион-родине.рф/

Присоединиться к акции можно в 3 форматах:

  • участники могут отнести накопленное вторсырье в пункт приема или партнёрам акции;
  • самостоятельно организовать акцию по сбору макулатуры в своем учреждении/организации;
  • установить постоянный пункт сбора на территории своей организации.

Механизм участия для учреждений/организаций:

  1. В личном кабинете организатора акции необходимо оставить предварительную заявку, обозначить место и дату планируемого вывоза вторичного сырья, которое будет накоплено в рамках акции.
  2. Дождаться звонка от организаторов и подтвердить участие в акции.
  3. Провести акцию по сбору макулатуры.
  4. В назначенный день организаторы акции проведут вывоз вторичного сырья с заявленного адреса. Вывоз вторичного сырья осуществляется при накоплении макулатуры в размере не менее 300 кг.
  5. После забора вторичного сырья в личном кабинете появится финальное количество сданной макулатуры.
  6. В личном кабинете необходимо сдать отчет в формате поста в социальной сети ВКонтакте и заполнить информацию для сертификата участника акции. Сертификаты будут сформированы автоматически, там же вы их сможете скачать.
  7. После окончания акции будут объявлены итоги и списки награждаемых участников.
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий