БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Просто во! Студенты о ярмарке студенческих объединений

Первого сентября на двух площадках – в университете и перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной – состоялись выставки студенческих объединений НИУ «БелГУ». Мы попросили студентов поделиться своими впечатлениями о мероприятии

 

Александра Умарова, 1 курс факультета журналистики:

– Я рада, что посетила выставку, потому что увидела, какой может быть студенческая жизнь во всем её многообразии. Там, действительно, можно найти студенческое объединение, которое будет по душе. Я, например, попробовала себя в роли event-фотографа, представляя медиахолдинг НИУ «БелГУ».

Максим Букин, 1 курс, факультет журналистики:

– Мне, как первокурснику, поступившему на специальность «Реклама и связи с общественностью», было очень познавательно и интересно поучаствовать в презентации медиахолдинга.

Моей задачей была разработка настольной игры «Навигатор. БелГУ» вместе с талантливыми ребятами других направлений и специальностей. На самом мероприятии мы как-то успевали танцевать, помогать с оборудованием и привлекать посетителей-студентов к нашему стенду. Надеюсь, все привлечённые участники прониклись духом журфака и в будущем ещё заглянут к нам в медиахолдинг.

Богдан Витлугин, магистрант 1 курса института инженерных и цифровых технологий:

– Одна из самых лучших выставок на моей памяти. Приходил послушать симфонические версии песен Виктора Цоя, да так увлёкся выставками студенческих объединений, что чуть не пропустил начало выступления оркестра!

Александра Фаградян, 2 курс факультета журналистики:

– Мероприятие вышло клёвое! Я рада, что нам одобрили идею с использованием эстетики восьмидесятых. Понравилась ретро-музыка, а также гадание на картах таро от Лизы и Маши.

Елизавета Серенкова, 2 курс факультета журналистики:

– Отыгрывать гадалок было весело. Как старшекурснице, у которой на первом курсе не было полноценного первого сентября из-за ковидных ограничений, мне было очень приятно окунуться в атмосферу настоящего студенческого праздника. Торжественная линейка и ярмарка студенческих объединений подарили мне положительные эмоции и воспоминания на год вперёд. У наших первокурсников большое будущее. В этом я уверена на все сто и говорю это как гадалка, роль которой примерила на презентации медиахолдинга.

Александра Чиркина, 2 курс факультета журналистики:

– Было здорово. Просто во!

Студент инжинирингового колледжа Андрей Бек выразил свою признательность невербально: уже в понедельник следующей рабочей недели он был в медиахолдинге в полной готовности помочь в любой работе.

Анна Буковцова, студентка факультета психологии педагогического института:

– Всё прошло прекрасно! Коллективы приятные и дружелюбные. Атмосфера непринуждённая и добрая, что очень важно для меня. Было интересно и познавательно.

 

В Белгородском университете работают 24 студенческих объединения, среди них – Штаб волонтёрского движения «Горячие сердца», Клуб молодых избирателей «Перспектива», Студенческое научное общество, Клуб «Дебаты», Университетская лига КВН, Студенческий медиахолдинг и другие.  В каждом из них первокурсники и все желающие найдут себе дело по душе.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий