БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Стартует десятая Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце»

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» в десятый раз открывает приём представлений на награждение граждан.

Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Подать заявки можно до 1 декабря на www.cordis.fondsci.ru

Инициатива направлена на выявление в субъектах Российской Федерации примеров героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке; мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций; способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям; примеров социально значимых волонтёрских и добровольческих решений.

За девять лет реализации проекта нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждены 1326 лауреатов из Российской Федерации и зарубежных стран. Нагрудным знаком «Горячее сердце» награждаются физические лица. Символом «Горячее сердце» награждаются детские, молодёжные общественные организации и объединения.

Основная цель – чествование детей и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий