Студентов НИУ «БелГУ» приглашают вступить в студотряды

Разнообразить студенческие будни помогают внеучебная активность. Для обучающихся НИУ «БелГУ» лучший способ совместить приятное с полезным и найти не только новых друзей, но и получить опыт работы – вступить в студенческий отряд. На базе Белгородского госуниверситета таких организаций несколько.

Одно из самых популярных направлений – Школа Интересных Каникул. Это педагогический отряд, участники которого могут рассчитывать на лето у моря – в качестве вожатого в детском лагере.

Медики могут стать волонтёрами  отряда «МедОК» и участвовать в организации мероприятий, помогать врачам и населению региона.  Бойцы работают не только в санаторно-оздоровительных лагерях, но и лечебно-профилактических учреждениях страны и региона, они дежурят на массовых мероприятиях, охраняя здоровье взрослых и детей.

Также можно работать проводником, спасателем на воде и официантом. Трудоустройство может быть как временным, так и стать постоянным местом работы и получения опыта.

Подробно узнать о каждом направлении студотрядов можно в группе в социальной сети «ВКонтакте».