БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» – на полуфинале проекта «Большая перемена»

«Большая перемена»  — проект от «Росмолодёжи»,  конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Главные здесь не оценки, а способность нестандартно мыслить – ребята предлагают на суд жюри интересные инициативы по 12 направлениям.

Студенты медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Анастасия Бутрымко, Дарья Дударева и Екатерина Сульженко принимали участие в смене полуфинала, проходившей с 9 по 13 сентября. Мероприятие состоялось в учебно-методическом центре патриотического воспитания молодежи «Авангард» в парке «Патриот» в Одинцовском районе Московской области. Смена продолжалась 4 дня. За это время ребята посетили официальное открытие, приняли участие в  решении нестандартных задач и защите проектов, посетили лекции спикеров, активности от центра  и закрытие смены.

Все полуфиналисты получили футболки, кепки, бейджи участников, дипломы и сувенирные  браслеты с символикой проекта.

Дарья Дударева поделилась своим впечатлением о полуфинале.

Попасть на полуфинал конкурса «Большая перемена» я мечтала с 2020 года. И в этом году моя мечта исполнилась. Каждый день у нас были мастер-классы и интересные лекции от спикеров. Больше всего мне понравилось общаться с единомышленниками и решать кейсы от БП. Совсем скоро будут результаты очного этапа конкурса, и кто знает, может быть, вы увидите меня финале?— предположила Дарья.

Екатерина Сульженко рассказала, что сначала не очень хотела принимать участие в проекте, но в итоге осталась довольна.

Только на этапе подготовки к полуфиналу я втянулась в атмосферу, но потом мне стало нравиться всё. Поездка была прекрасная. Меня захватило с первых же секунд.  Я познакомилась с большим количеством интересных и креативных личностей. Советую участвовать в этом конкурсе и не бояться показывать себя, — подвела итог Екатерина.

По завершению мероприятий от Большой Перемены, студенты посетили Красную площадь и Александровский сад, погуляли по улочкам исторического центра нашей столицы, посетили ГУМ.

 

Информацию предоставила Э. В. Олейниц

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий