БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Традиции Китая – в НИУ «БелГУ»

В Центре межкультурной коммуникации состоялось яркое мероприятие, посвященное китайскому празднику «Середина осени».

Гостями мероприятия стали студенты института межкультурной коммуникаций и международных отношений, и активисты студенческого клуба «Добро пожаловать в Россию» в лице председателя Олеси Прудниковой, которая также выступила ведущей на этом празднике.   Куратор землячества Китая Светлана Фуникова обратилась к присутствующим с приветственным словом:

Это большая радость, что мы продолжаем собираться вместе, объединяя различные языки и культуры, продолжаем отмечать все традиционные праздники, среди которых «Середина осени». Осень – не закат наших дел, а старт наших начинаний. С праздником! – поздравила собравшихся Светлана Васильевна.

Студенты китайского землячества подготовили интересную программу: они рассказали об интересной истории праздника и его первоначальном значении, играли на традиционном китайском музыкальном инструмент – гучжэне, угостили всех присутствующих традиционным праздничным лакомством – пряником Юэбин, представили различные творческие номера.

Поздравления подготовили и студенты ИМКиМО – они представили  презентацию «Праздник «Середина осени» глазами русских студентов» и прочли стихотворения на китайском языке.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий