БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вести БелГУ № 8

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 10 октября 2022 года, читайте:

– 26 сентября НИУ «БелГУ» исполнилось 146 лет. Кульминацией торжеств стало праздничное собрание, на котором назвали имена лауреатов премии Н.Н. Страхова и А.В. Погорелова и наградили победителей конкурсов профессионального мастерства. Об этом вы прочтёте на 1 и 3 странице.

– В университете состоялось открытие двух уникальных объектов: тематического пространства «Русская философия: великие имена» и учебного полигона для подготовки горных инженеров «Шахта». На страницах 1 и 3 вы узнаете о том, насколько изменится подготовка молодых специалистов по разным направлениям.

– Работа на перспективу. В ходе наблюдательного совета с участием старшего управляющего директора Центра развития бизнеса ООО «Управляющая компания «РОСНАНО» Ивана Ожгихина в вузе подвели промежуточные итоги программы стратегического развития до 2030 года. На 2 странице «Вестей БелГУ» собрана вся актуальная информация.

– В НИУ «БелГУ» наградили лауреатов межрегионального литературного конкурса «Созвездие талантов» и презентовали одноимённый альманах. О том, как вуз открывает таланты, читайте на 4 странице.

– Двадцать лет зимнему саду! На 6 странице – история и разнообразие флоры и фауны уникального структурного подразделения.

– Университет в судьбах сотрудников. Завершился конкурс «Преемственность поколений в НИУ «БелГУ», инициированный Ассоциацией выпускников. Итоги и выбранные отрывки из лучших эссе ждут вас на 7 странице.

– Одной из старейших кафедр НИУ «БелГУ» – кафедре философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций исполнилось 55 лет. На 7 странице – о прошлом, настоящем и будущем кафедры.

– На 8 странице газеты вы найдёте информацию о победе конников-спортсменов НИУ «БелГУ» в Кубке губернатора Белгородской области.

No posts were found.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий