БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Психосоциальная поддержка – каждому!

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» реализует программу по оказанию психосоциальной поддержки населению в условиях частичной мобилизации в рамках Всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ.

В рамках программы предусмотрены следующие виды психосоциальной поддержки:

– психологическая помощь по обращению на круглосуточную горячую линию;

– текстовое консультирование в мессенджерах;

– очные индивидуальные консультации;

– онлайн-консультации;

– группы поддержки родственников военнослужащих и лиц, прошедших военную службу, вернувшихся на место постоянного жительства.

Консультации проводятся силами профессиональных психологов, работающих на общественных началах, при организационной, методологической и ресурсной поддержке РКК, Минобрнауки России и штабов #МЫВМЕСТЕ.

Помощь можно получить на сайте мывместе.рф или позвонив на горячую линию 8-800-200-34-11

На сайте во вкладке  «Психологическая помощь», вы сможете найти удобный вам способ получения поддержки. Горячая линия по оказанию помощи психологической помощи 8 800-250-18-59

 

Напоминаем также, что сотрудники и студенты вуза, в том числе иностранные, могут обратиться за психологической помощью и поддержкой к специалистам службы по телефонам в Белгороде (4722) 30-18-14 и +7 (910)745-48-82.

Квалифицированные психологи готовы также ответить на письма, которые можно направить по электронной почте PsyOffice@bsu.edu.ru. Не останутся без ответа и обращения в официальной группе психологической службы вуза в социальной сети ВКонтакте.

Если возникла потребность очного обращения к психологам, сделать это можно в рабочее время по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, д.14/1, к. 223. Помощь конфиденциальна.

Обращаем ваше внимание на то, что круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодёжи организована и Минобрнауки РФ. Обратиться за поддержкой можно по федеральному номеру телефона 8 (800) 222-55-71 в любое время.

 

Если у вас есть базовое высшее психологическое образование, или вы прошли профессиональную переподготовку/получили дополнительное профессиональное психологическое образование, то вы можете  присоединиться к числу волонтеров-психологов Всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ. Для желающих присоединиться к числу волонтеров, не имеющих базового психологического образования, организованы обучающие мероприятия, с целью освоения первых навыков психосоциальной поддержки для дальнейшей работы с мобилизованными гражданами и членами их семей в качестве добровольцев. Регистрация волонтеров осуществляется по ссылке: https://dobro.ru/event/10237912

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий