БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

С 6 по 8 октября состоялся «Стимул-2022»!

В торжественной церемонии открытия приняли участие проректор по воспитательной работе и молодёжной политике вуза Елена Юрьевна Цуканова и сотрудники отдела культурно-воспитательной деятельности. Они поздравили участников и пожелали плодотворной работы не только в рамках школы, но и в студенческом самоуправлении.

Организаторами школы выступили объединённый совет обучающихся «Союз студентов» НИУ «БелГУ» и сотрудники отдела культурно-воспитательной деятельности. Как отметили организаторы, в этом по итогам отбора занятия в «Стимуле» прошли 80 обучающихся: первокурсники, желающие развиваться в сфере студенческого самоуправления, председатели и активисты студенческих советов и объединений.

Программа «Стимула» включает: образовательные интенсивы под руководством опытных тренеров, различные игротехники, практикумы, формы творческой активности.

Стоит отметить, что в этом году работало два направления: «Студенческое самоуправление» и «Лидерство».
В рамках первого трека участники получили базовые знания о структуре студенческого самоуправления, о принципах работы комитетов.В завершении ребятам ребята разработали и защитили собственное мероприятие.
Трек «Лидерство» был направлен на председателей студенческих советов и руководителей объединений.На протяжении трех дней они слушали мастер-классы о методах управлениях, о видах мотивации, корпоративной культуре и так далее. Также лидеры анализировали проблемы, с которыми сталкивались во время своего руководства студенческим советом или объединением. Вместе с модераторами — Андреем Оробинским и Ангелиной Бесединой участники разрабатывали решения данных кейсов.

Все ребята получили новые знания, знакомства и впечатления, с помощью которых они будут дальше воплощать свои новые идеи.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий