БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Состоялось посвящение первокурсников в студенты ФДНИСО НИУ «БелГУ»

В концертном зале НИУ «БелГУ» состоялось ежегодное мероприятие – посвящение первокурсников факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института в студенты.

Мероприятие, организованное студенческим советом ФДНиСО педагогического института, было стилизовано под  приключенческое шоу «Форт Боярд».

В зале  присутствовали декан факультета Алексей Ковтуненко,  заместители декана Наталья Ильенко и Юлия Рыжкова, заведующие выпускающими кафедрами Ольга Еременко и Карина Панасенко, кураторы студенческих групп, преподаватели, студенты.

Во время торжественной части перед  первокурсниками стояло несколько ответственных задач – раскрыть себя в визитках, показать индивидуальность во время дефиле нарядов из подручных материалов, проявить смекалку, отвечая на вопросы о студенческой жизни. После того, как первокурсники справились с заданиями, вместе с председателем студенческого совета Анастасией Шибецкой они произнесли клятву о том, что готовы стать достойными студентами НИУ «БелГУ». По многолетней традиции декан факультета Алексей Ковтуненко окропил   первокурсников  «горькими слезами студентов, не сдавших экзамены, зачёты, сессию». После торжественной части ребята отправились в весёлое и интересное приключение: на квест-игру «Форт Боярд», где смогли проявить свою смелость, энергичность и продемонстрирвать широкий кругозор.

Во время квеста также проходил фотоконкурс, во время которого  организаторы наблюдали за самыми активными ребятами в социальных сетях.

В финале посвящения состоялось награждение особо отличившихся первокурсников:

 в номинации «Визитка»

  • первое место заняла группа 02022201;
  • второе место заняла группа 02022204;
  • третье место заняла группа 02022202;

 в номинации «Самый креативный костюм»

победила группа 02022204;

 в номинации «Квест-игра»

  • первое место заняла группа 02022202
  • второе место заняла группа 02022204
  • третье место разделили группы 02022203 и 02022206;

 победителями в фотоконкурсе стали: Виктория Баулина как самая активная в социальных сетях факультета и группа 02022202 за самое креативное фото.

Специальным призом от деканата награждена группа 02022201 за креативное решение при создании костюма.

Также для первокурсников была создана тематическая фотозона, где каждый присутствующий смог сделать снимок и оставить его на память о приключенческом Посвящении в студенты-2022.

Желаем  первокурсникам удачи, быстрой, успешной адаптации, покорения новых вершин в студенческой жизни.

 

Информация предоставлена ФДНИСО ПИ НИУ «БелГУ»

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий