БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Состоялся День открытых дверей Юридической клиники НИУ «БелГУ»

Юридическая клиника открыла свои двери для новых студентов юридического института НИУ «БелГУ», желающих получать профессиональные умения и навыки в консультировании, составлении правовых документов и представительстве интересов граждан в суде.

С приветственным словом выступил куратор юридической клиники, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Максим Зинковский. Он отметил, что работа с клиентами всегда уникальна и каждый, кто обращается за квалифицированной юридической помощью, нуждается в индивидуальном подходе.

Руководством университета и института созданы все условия для того, чтобы студенты в процессе получения образования приобретали опыт практической деятельности, который необходим в профессии юриста. Благодаря поддержке руководства у клиницистов помимо центрального офиса для работы имеются 3 филиала городе, — отметил Максим Александрович. Он также акцентировал внимание на том, что юридическая клиника дает студентам возможность преодолеть страхи первых шагов в профессии и получить не только теоретические, но и практические навыки.

Затем сотрудники юридической клиники познакомили присутствующих с деятельностью подразделения, рассказали об участии в оказании бесплатной юридической помощи, интересных случаях из практики, а также проектах правовой и социальной направленности, в которых принимают участие клиницисты.

Студенты, присутствующие на Дне открытых дверей, поделились своими впечатлениями после мероприятия.

Я решила стать частью команды юридической клиники НИУ «БелГУ», так как меня интересует работа с реальными делами, составление документов и получение опыта взаимодействия с клиентами,  — отметила студентка 2 курса юридического института Екатерина Шеина.

Обучающийся 1 курса Даниил Крамар рассказал, что у него возник интерес к работе студентов в юридической клинике и сам он тоже хотел бы научиться работать с реальными делами и узнать о тонкостях профессии юриста.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий