БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» — на чемпионате России по интеллектуальным играм

Обучающиеся Белгородского государственного университета приняли участие в XXI чемпионате России по интеллектуальным играм среди студентов – «СтудЧР–2022», прошедшем в Казани.

«СтудЧР» – масштабное мероприятие, в котором ежегодно принимают участие 50 команд, признанных лучшими в стране по итогу прошедшего сезона межвузовских интеллектуальных игр.

Представители университетского клуба «Что? Где? Когда?» студентка института фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ» Марина Колкова и магистрант факультета иностранных языков педагогического института НИУ «БелГУ» Никита Васильков, вошли в состав сборной команды «Белорусское поле экспериментов» и приняли участие в чемпионате.

Интеллектуальное состязание проходило в разных дисциплинах, основной выступала классическая «Что? Где? Когда?». В каждом этапе выявлялась сильнейшая команда. При равном счёте, назначались дополнительные испытания.

До полуфинала сборная «Белорусское поле экспериментов», к сожалению, не дошла – в него смогли выйти только команды, занявшие 1 и 2 место по итогам четырёх основных дисциплин.

Тем не менее, участники сборной продемонстрировали достойный результат и  умение работать в команде. В следующих состязаниях Марина Колкова и Никита Васильков  намерены дойти до финала.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий