БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты проверили свои знания во Всероссийской исторической интеллектуальной игре

Студенты юридического института приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», основной целью которой является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме. В централизованном участии в игре, студентам помогли  представители Белгородского регионального отделения Молодой Гвардии Единой России.

Мероприятие представляло из себя интеллектуальную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечали на вопросы ведущего: 10 общефедеральных и 10 тематических, связанных с историей Центрального федерального округа.

Студент первого курса юридического института Максим Шепелев, рассказал о практической пользе мероприятия.

Мне посчастливилось быть участником Всероссийской исторической игры «1418», которая позволила вспомнить и укрепить знания о периоде Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Ответы на вопросы требовали не только знания истории, но и логического мышления, сообразительности, — отметил Максим.

Руководитель местного отделения Молодой Гвардии города Белгорода Михаил Королёв, поблагодарил руководство университета и юридического института за предоставленную возможность провести патриотическую викторину.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий