БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» состоялся психологический тренинг

Во Всемирный день психологического здоровья, штатный психолог университета,   член Студенческой психологической службы НИУ «БелГУ» Светлана Черенкова провела тренинг для иностранных студентов «Капкан токсичных отношений», который был посвящен психологическому насилию.

Студенты, посетившие мероприятие, узнали, чем отличается конфликт от абьюза, выяснили с помощью теста есть ли у них склонность к зависимым отношениям, узнали какие техники используют авторы психологического насилия, на практике научились твердо и уверенно отстаивать свою позицию.

Светлана Черенкова рассказала, что тема злободневная – с насилием, в первую очередь психологическим, сталкиваются многие.

Я была очень рада видеть, что пришло много ребят. Некоторые задержались после, чтобы задать свои вопросы, а это значит, что тема была важна для них. Мне было безумно приятно видеть интерес в глазах студентов. Многие ребята уже знакомы, так как были на других тренингах. Как обычно в ЦМК царит самая доброжелательная и непринуждённая атмосфера, за что я и люблю это пространство, — поделилась Светлана.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий