Волонтёры-медики НИУ «БелГУ» проводят обучение навыкам оказания первой помощи

Обучающиеся медицинского института Белгородского государственного национального исследовательского университета проводят обучение навыкам оказания первой медицинской помощи для студентов на базе общежитий. Мероприятия проходят как в офлайн режиме, так и в дистанционном формате, что позволяет развивать самостоятельность, ответственность и экономить временные ресурсы. Основная цель обучения первой помощи – предоставление знаний по оказанию медицинской помощи, а также повышение готовности применить полученные теоретические знания на практике в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Основными формами проведения обучения выступают лекции, мастер-классы, практические занятия. В связи с тем, что студенты имеют различные способности, их опыт в приобретении навыков оказания медицинской помощи, в первую очередь зависит от преподавания, поэтому волонтёры-медики стараются сделать обучение доступным, полезным и понятным для обучающихся. Студенты активно вовлекаются в процесс обучения, отработки практических кейсов и, благодаря мероприятиям, повышают свою медицинскую грамотность.