Всероссийский инженерный конкурс приглашает студентов НИУ «БелГУ» к участию

Стартовал  VIII Всероссийский инженерный конкурс среди студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования.

Основные цели Конкурса – развитие кадрового потенциала высокотехнологичных отраслей, привлечение молодежи к решению перспективных производственных, технических, экономических задач, имеющих стратегическое значение для развития промышленности России (реального сектора экономики); повышение качества инженерного образования посредством формирования инструментов взаимодействия инженерных образовательных организаций и высокотехнологичных предприятий реального сектора экономики.

Конкурс представляет собой систему соревнований студентов и аспирантов, реализующих в рамках освоения основных образовательных программ инженерные проекты в области развития и применения технологий, обеспечивающих устойчивое научно-технологическое развитие России.

Для участия в Конкурсе обучающимся выпускных курсов необходимо с 1 октября по 15 ноября 2022 г. заполнить индивидуальную заявку на официальном сайте конкурса по адресу: https://vikrf.ru

Там же можно ознакомиться с положением о проведении конкурса и дополнительной информацией.

По итогам оценки заявок участников в полуфинал будут отобраны 200 лучших работ студентов и аспирантов. Полуфиналистам будет представлена возможность доработки проектов под руководством ведущих специалистов, заинтересованных в результатах работ предприятий, а также пройти в рамках акселерационной сессии мастер-классы, тренинги и консультации от ключевых работодателей. На заключительном этапе Конкурса, который пройдет в июне 2023 года в Москве, 100 финалистов смогут представить свои работы лучшим  специалистам ведущих высокотехнологичных компаний России. Победителей ждут специальные призы от работодателей, предложения для трудоустройства. Кроме того, они получат преимущество при поступлении на следующий уровень образования.