БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Иностранные студенты НИУ «БелГУ» познакомились с историей возникновения Дня народного единства

В общежитии № 5 НИУ «БелГУ» состоялось  мероприятие для иностранных студентов, посвященное Дню народного единства. Организовали его сотрудники центра дружбы народов НИУ «БелГУ»  и кураторы иностранных землячеств.

Обучающиеся из Аргентины, Габона, Гаити, Колумбии, Эквадора собрались, чтобы узнать историю одного из праздников Российской Федерации, а также посмотреть и обсудить документально-игровой фильм «Земля», повествующий о формировании Российской Империи, СССР, а затем и современной России.

Студенты, обучающиеся в институте межкультурной коммуникации и международных отношений по направлению «Международные отношения» обратили внимание на то, что на протяжении всей истории Россия не имела колоний, в отличие от многих других крупных держав.

Студент из Гаити Джозеф Петерсон отметил, что просмотр фильма и последующее обсуждение выдались очень продуктивными.

Фильм помог лучше понять сложные исторические процессы, которые происходили в России и её внешней политике. Это очень интересно. Кстати, много информации надо было воспринимать на слух, а потом воспроизводить её в обсуждении — эта практика помогает изучать русский язык, так что занятие вышло очень полезным со всех сторон, — подытожил Джозеф.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий