БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Итоги реализации проекта «Формирование и развитие lean-компетенций школьников и молодежи»

По итогам реализации проекта «Формирование и развитие lean-компетенций школьников и молодежи» были проведены 4 смены по подготовке и обучению детей дошкольного и школьного возраста. Особый интерес вызвали занятия по химии (химические опыты), работа и конструирование роботов, конструирование моделей умных предметов и т.д. Наиболее интересным, по мнению ребят, был региональный конкурс на очное участие lean-проектов, с участием работодателей и представителей общеобразовательных учреждений г. Белгорода и Белгородской области. С огромным удовольствием ребята принимали участие в конкурсах, играх, квестах, мастер – классах. Досуговая деятельность организована была силами психологов, сотрудников, волонтеров- аниматоров, воспитателей. Особо запомнился конкурс рисунков младших групп, День именинника.

Организованы каникулярные программы в области космических технологий, исследований геномной селекции на берегу реки, поработали в биологической лаборатории НИУ «БелГУ», изучение IT- технологий, разработаны методики преподавания на основе применения инновационных интерактивных образовательных технологий для учителей.

Цели и задачи, поставленные в рамках проекта «Формирование и развитие lean-компетенций школьников и молодежи» выполнены в полном объеме. Конкурс на участие в каникулярных сменах доходил до 8 человек на место, — отметила директор Открытой инжиниринговой школы «НИУ БелГУ» Ольга Худасова.

Инжиниринговая школа и в дальнейшем планирует принимать участие в проектах и грантах Росмолодежи.

Проект был реализован при поддержке Федерального проекта по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра РеМЦ.

#инжиниринговаяшкола #НИУБелГУ#ЦМИТ_СТАРТ #ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #каникулярная_смена

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий