БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Кто, если не мы»: в НИУ «БелГУ» прошли уроки – лекции о нравственности и критическом мышлении в современном мире

В период с 14 по 30 ноября 2022 года для студентов НИУ «БелГУ» в комбинированном формате были проведены мотивирующие цифровые уроки-лекции о нравственности и критическом мышлении в современном мире «Кто, если не мы».

Урок-лекция о нравственности и критическом мышлении в современном мире «Кто, если не мы» создан на основе документальных видеоматериалов со встречи студентов Донецкого национального университета со студентами и преподавателями Уральского государственного архитектурно-художественного университета. Будучи совсем юными студентами, гости уральцев были вынуждены в одночасье повзрослеть, когда в их дом пришла беда, но, при этом, сохранили волю к жизни, желание учиться и духовно развиваться. Они открыто делятся своими историями и своими эмоциональными переживаниями. Лекция содержит мысли и выводы, которые сегодня нужны многим. Такой «контакт» со сверстниками, а также, с более взрослыми участниками событий, помог нашим обучающимся поразмышлять, подумать о своём отношении к ближним, о своей семье, своей стране, о том, как развивать критическое мышление по отношению к большому количеству информации в сети Интернет.

На данных лекциям обучающиеся вуза узнали много всего важного и полезного, которое они могут использовать в своей будущей жизни.

#КтоЕслиНеМы #НИУБелГУ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий