НИУ «БелГУ» встречает Испанидад

Активисты землячества стран Латинской Америки, студенты ИМКиМО, изучающие испанский язык организовали и провели в режиме онлайн мероприятие «День испаноязычных народов», посвященное празднику Испанидад в честь открытия Колумбом Америки.

В мероприятии приняли участие студенты ИМКиМО, подготовительного факультета, медицинского института из Колумбии, Эквадора, Таджикистана, Туркменистана и России.

Преподаватель испанского языка Светлана Наддел и куратор землячества Эквадора Ольга Лютова подготовили со студентами презентации, доклады, стихи и песни на русском и испанском языках, мастер-класс по приготовлению национального колумбийского блюда, танцевальные номера в стиле латино.

Студенты напомнили всем участникам видеоконференции историю открытия Америки Колумбом, рассказали о традициях празднования памятной даты в Испании и других испаноязычных странах, роли религии в формировании праздничных традиций.