БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» прошла декада единых действий «За чистоту русского языка»

С 18 по 28 октября в институтах и колледжах НИУ «БелГУ» прошла декада единых действий «За чистоту русского языка», направленная на формирование культуры поведения и речи, искоренения сквернословия в студенческой среде.

Актив Союза студентов НИУ «БелГУ», представители студенческих советов институтов и колледжей, сотрудники научной библиотеки им. Н. Н. Страхова НИУ «БелГУ», кураторы учебных групп и потоков,классные руководители провели ряд мероприятий, среди них: книжные выставки и литературные вечера, квизы и викторины, дебаты и конкурсы сочинений, семинары кураторские и классные часы, круглые столы, челленджи, флешмобы, и многие другие мероприятия.

Каждый ответственный подошел к проведению мероприятий творчески, стараясь использовать при их проведении нестандартные приемы и технологии. Практически все студенты университета с большим удовольствием принимали участия в этих мероприятиях.

Декада проводилась с целью развития культуры общения в студенческой среде и воспитания негативного отношения к ненормативной лексике, дала возможность каждому студенту проявить себя с разной стороны: стать художником, чтецом, ведущим конкурса, участником викторины. Благодаря таким мероприятиям, у студентов происходит активизация мотивации в индивидуальной и коллективной деятельности, развивается самостоятельность.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий