БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в международном фестивале мусульманской культуры в Казани

Обучающиеся  Белгородского госуниверситета – участники клуба «Добро пожаловать в Россию» приняли участие в Международном молодёжном фестивале  современной мусульманской культуры.

Из более 1500 человек, желающих принять участие в фестивале, специальная комиссия отобрала только 100 студентов из 11 стран мира.

В течение 5 дней работа фестиваля выстраивалась по пяти направлениям:  театр и оригинальный жанр, хореография,  музыка, изобразительное искусство, кино. Участники демонстрировали яркие номера, посещали тематические мастер-классы, делились впечатлениями.

Завершением фестиваля стал гала-концерт в концертном зале Казанского государственного института культуры, в рамках которого демонстрировались лучшие номера.  Студенты Белгородского госуниверситета представили свои таланты широкому кругу зрителей: Мусалима Исмаилова исполнила  хореографическую композицию, а Рани Абу-Фахер выступил с инструментальным номером.

Обучающиеся остались довольны как своими выступлениями, так и самой поездкой, возможностью поучаствовать в подобном крупном мероприятии.

 

Информация предоставлена Олесей  Прудниковой

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий