В НИУ «БелГУ» отпраздновали День защиты культурного наследия Афганистана

Афганское землячество Белгородского госуниверситета организовало праздник, на котором познакомило гостей с традициями и культурой своей страны.

Гостей праздника, посвящённого культурному наследию Афганистана, поприветствовали куратор афганского землячества Андрей Урывский и директор центра межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» Кристина Хабарова.

О самом Дне защиты культурного наследия Афганистана и достопримечательностях страны рассказала студентка второго курса медицинского института НИУ «БелГУ» Зайнаб Сафдари.

С лирическими произведениями выступили студенты медицинского института Марьям Сафдари и Хамидом Хакджо. А обучающийся института экономики и управления Джалали Бурхануддин прочёл зрителями стихотворение собственного сочинения и вместе со студентом мединститута Хакджо Абдул Хамидом исполнил Хазарейский народный танец. Также гостям мероприятия показали видеоролик, который наглядно продемонстрировал красоту Афганистана.

Организаторы подготовили и провели занимательные игры и викторины, которые позволили собравшимся проверить свои знания об Афганистане, а в качестве угощения – кабульский плов.