БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» состоялся вечер национальных игр

Центр дружбы народов, землячества Эквадора и Латинской Америки и Испанский разговорный клуб Международного студенческого офиса провели в общежитии № 5 НИУ «БелГУ» мероприятие «Вечер с играми на испанском языке».

Студенты из России, Китая, Ирака, Египта, Эквадора, Аргентины, Колумбии, Экваториальной Гвинеи, Гаити собрались в комнате отдыха общежития № 5, чтобы узнать о культуре, традициях и играх стран Южной Америки.

Директор Центра дружбы народов Ольга Лютова рассказала, что это первое мероприятие из цикла «Игры разных стран и народов», на которых студенты не только смогут узнать новое и интересное, но и отлично провести время за играми в кругу друзей. Мероприятие проходило на 3 языках: русском, испанском и английском, чтобы все пришедшие могли понимать и участвовать в играх. Председатель Испанского разговорного клуба Геррейра Перес Сауль Сантьяго, его заместитель Алломото Браво Кастури Лизбет и Кваст Даира Стелла Сигрид познакомили присутствующих с государственными символами, национальной музыкой и традиционными играми разных стран. Участники заседания Испанского разговорного клуба повторили слова приветствия, прощания, выучили названия цветов, цифр, фруктов и животных на испанском языке.

Подвижные игры, организованные представителями Эквадора и Колумбии, не оставили никого равнодушным, а забавные наклейки-поощрения еще больше подняли настроение присутствовавшим. Мероприятие вызвало интерес у студентов, поэтому вечера с играми разных стран и народов будут продолжаться.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий