БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В Петровскую эпоху — на «Машине времени»

Команда «Дети Клио» историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» приняла участие в полуфинале студенческой исторической игры «Петр I и его время», посвященной 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра Великого в рамках проекта Лига исторических игр «Машина времени».

Ребята преодолели отборочные испытания, и перешли на следующий этап, который проходил в Московском государственном областном университете.

Всего в полуфинале игры участвовало 11 команд из вузов Москвы, Белгорода, Курска, Костромы, Тамбова, Иваново, Ярославля, Тулы.

Игра включала в себя три этапа: конкурс видеороликов, историческая викторина и конкурс театрализованных сценок.

Наши студенты достойно справились со всеми заданиями игры, а в исторической викторине одержали победу. Но набранной совокупности баллов не хватило, чтобы войти в число шести команд, прошедших в финал студенческой игры.

По словам Егора Лузина, члена команды, он испытал исключительно положительные эмоции.

Эмоции от участия в игре исключительно положительные. Коммуникация со студентами старшекурсниками — прекрасный опыт для меня как для первокурсника. Новые знакомства! Мне удалось обменяться контактами почти со всеми участниками игры. Мы сменили обстановку — это прекрасный антибиотик для борьбы с издержками дистанта. Ум очищен, нервная система восстановлена. Эти октябрьские выходные стали для меня незабываемыми, -рассказ студент.

Студенты приобрели отличный опыт, который позволит в следующем году бороться за победу в игре в рамках проекта «Машина времени».

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий