Активисты студотрядов НИУ «БелГУ» побывали на форуме «В_ПЕРСПЕКТИВЕ»

Студенты НИУ «БелГУ» представляли университет на форуме Российских студенческих отрядов Центрального федерального округа в Орехово-Зуево.

Командир, комиссар и активисты штаба НИУ «БелГУ» побывали на образовательном форуме «В_ПЕРСПЕКТИВЕ». Это масштабное событие для командных составов студенческих отрядов ЦФО, на котором бойцы слушали опытных руководителей РСО и обменивались опытом между собой. Форум расширяет границы представления о работе командных составов, помогая участникам создать эффективный механизм руководителей штабов.

Окружная школа комсоставов стала второй, где я получил новый опыт развития штаба, общаясь с руководителями объединений других регионов, а от лекторов почерпнул новую информацию и фишки, которые будут способствовать дальнейшему развитию нашего студенческого объединения – рассказал командир штаба студенческих отрядов НИУ «БелГУ» Никита Негодин.

Комиссар штаба студенческих отрядов НИУ «БелГУ» Екатерина Гонеева поделилась своими впечатлениями участия в мероприятии.

ОШК для меня это не только возможность получить необходимую информацию для работы в вузовском штабе студенческих отрядов и повысить свои компетенции, но и невероятный обмен эмоциями и опытом со многими ребятами из всего Центрального федерального округа, завести новых друзей, – пояснила девушка.

Спикерами форума стали профессионалы и бойцы РСО со стажем. Среди выступающих были депутат Государственной думы VIII созыва и руководитель Окружного штаба студенческих отрядов ЦФО Юлия Дрожжина, руководитель психологической службы Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, комиссар Крымского регионального отделения Владислав Езин, руководитель направления по подбору персонала АО ТЭК «Мосэнерго» Никита Ремнев. Также на форуме были представители Центрального штаба РСО: руководитель PR-отдела Российских студенческих отрядов Божена Колачевская, руководитель пресс-службы РСО 2015-2021 годов Екатерина Князева и руководитель Аппарата МООО «РСО» Ксения Пискарева.